Решаем вместе
РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ
КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ

Mуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Рябинка" комбинированного вида

Республика Мордовия, Ардатовский район, п.Тургенево, Молодежная, д. 18,

8(83431) 2-10-20

Эл. почта ds.ryabinka@e-mordovia.ru

Mуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад "Рябинка" комбинированного вида

Адрес: Республика Мордовия, Ардатовский район, п.Тургенево, Молодежная, д. 18,
Телефон: 8(83431)2-10-20
Эл. почта: ds.ryabinka@e-mordovia.ru

Важная информация о ГРИППЕ и Covid-19!

О работе горячей линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

С 22 января по 05 февраля 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия будет организовано консультирование населения по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидсезон 2017-2018гг. Специалисты отдела эпидемиологического надзора ответят на вопросы эпидемиологической обстановки по гриппу и ОРВИ, мерах неспецифической профилактики, проконсультируют по вопросам, связанным с введением ограничительных мероприятий в медицинских, образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки; вопросам клиники, лабораторной диагностики и лечения гриппа и ОРВИ, о противовирусных препаратах, использования медицинских масок, соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях. Часы работы «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.30 по телефонам: 24-76-30, 24-02-52. Часы работы «горячей линии» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия»: понедельник – пятница с 9.00 до 15.00 по телефонам: 24-62-68, 33-33-17.

Памятка «Как защитить себя от гриппа»

Как обезопасить себя и окружающих от Covid-19?

Лучший способ защитить себя и окружающих – СТРОГОЕ соблюдение правил гигиены рук и респираторной гигиены.

По возможности, следует держаться от окружающих на расстоянии не менее одного метра. Это особенно важно, если по близости находится кашляющий или чихающий человек. Поскольку у некоторых инфицированных симптомов может пока не быть или болезнь протекает в легкой форме, поддержание физической дистанции со всеми без исключения людьми является правильным шагом для тех, кто находится в районе, где циркулирует COVID-19.

ВЕБИНАР НА ТЕМЫ: «КАК ПОДГОТОВИТЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ» И «ПРИВИВКИ ПО КАЛЕНДАРЮ»

ГРИПП-ЭТО ОПАСНО

Решаем вместе